День Украины в Эжвинской библиотеке "Радуга"

В субботу 8 апреля 2017 года Сыктывкарское и Эжвинское отделения НКА украинцев Республики Коми провели мероприятие в Детской библиотеке "Радуга" (Детская библиотека-Филиал №22) .
 Темой была выбрана "Пасха" - подготовка к празднику, сам праздник, обычаи и обряды.Участниками мероприятия стали читатели и посетители библиотеки - дети и их родители.
Вниманию гостей была представлена выставка расписных яиц - крашенок и писанок, украшенных в стиле бисероплетения и различной росписи, а также других предметов, символизирующих этот древний христианский праздник.
Ребята с удовольствием поучаствовали в национальных украинских играх, познакомились, как в украинских семьях готовились к Празднику, как его встречали, отвечали на несложные, но интересные и познавательные вопросы ведущей. 
И конечно, не обошлось без песен. Члены автономий спели для зрителей несколько украинских песен, смысл которых - благодарение Богу за чуду Воскресения, за ежедневную помощь и поддержку, молитва о себе и близких, об Украине.


Завершилось мероприятие чаепитием с конфетами и пирогами. Сотрудники библиотеки поблагодарили Сыктывкарскую и Эжвинскую автономии за вечер и пригласили провести ещё не одно мероприятие. Сотрудничество будет продолжаться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Свято рушника

Байрон по-украински