10-летний юбилей ансамбля "Славяне" г. Емва

     В минувшие выходные в городе Емва на сцене Княжпогостского Районного Дома культуры отмечался 10-летний юбилей вокального ансамбля «Славяне» Центра национальных культур Емвы. Руководит коллективом Кузьмина Зоя Николаевна. Поздравить именитый коллектив приехали сыктывкарские гости, «коллеги по песенному цеху» народный коллектив «Варенички», вокальные группы «Ачимские зори» и «Аддзысьлöмъяс», исполнительница коми песен Ирина Коннина, вокально-инструментальный ансамбль «Вечники», а также многочисленные зрители – поклонники и ценители народной песни. Ансамбль «Славяне» постоянный участник всех районных и республиканских фестивалей и конкурсов, обладатель дипломов и наград за победы и участие в этих мероприятиях. Его любят и знают не только в Емве, но и за пределами Княжпогостского района. «Славяне» – постоянные участники фестиваля украинской культуры «Червона рута».
      От имени Республиканского Дома дружбы народов и НКА «Украина» приехала делегация в составе заместителя председателя О.Л. Лыткиной, А.А. Хомич, Н.Н. Дидюк, А.Н.Павленко. Они вручили грамоты и ценные подарки,

Н.Н. Дидюк исполнил свои знаменитые зажигательные юморески.

Не обошли вниманием коллектив руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Иванович Ивочкин и Председатель Совета МР «Княжпогостский», глава района Татьяна Ивановна Пугачёва. От имени депутата Государственной Думы России от партии «Справедливая Россия» поздравление зачитали его помощники Екатерина Дмитриевна Баранова и Вячеслав Янович Богдан.  
Своим зрителям и поклонникам юбиляры подарили замечательный концерт, который прошёл с большим успехом – в зале не было свободных мест. «Славяне» исполняли песни на русском, украинском и белорусском языках, в репертуаре ансамбля народные авторские современные песни.  Гости и творческие коллективы также порадовали зрителя своими номерами.
     Праздник народной песни получился ярким и запоминающимся!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Свято рушника

День Украины в Эжвинской библиотеке "Радуга"

Байрон по-украински