Полномочный представитель Президента РФ А.Беглов в офисе НКА украинцев Республики Коми

23 января Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов в ходе своего первого визита в наш регион посетил республиканский Дом дружбы народов.
Встреча началась в фойе учреждения, где гости, среди которых был Глава республики Сергей Гапликов, заместитель полпреда в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Государственного совета Надежда Дорофеева, другие официальные лица, познакомились с постоянно действующей выставкой финно-угорских кукол, узнали о традициях и культуре коми народа и основных направлениях деятельности Дома дружбы народов. Экскурсия продолжилась в кабинетах национально-культурных автономий и общественных объединений, где делегатам были представлены экспозиции, посвященные традиционной культуре народов, проживающих на территории республики. Высоких гостей встречали национальными песнями и угощениями.
Заглянул А. Беглов и в офис НКА украинцев Республики Коми, где его встретили песней «Ласкаво просимо!». Гостю так понравились приветствие и задор хозяек, что он не удержался и попросил исполнить ему ещё что-нибудь. Да, пожалуйста!!! И спели для него «Ой, зелене жито, зелене». А. Беглова очень впечатлило оформление офиса, поблагодарил за радушный прием и полученный заряд духовного здоровья от соприкосновения с традиционными культурными ценностями, которые непременно должны быть переданы молодому поколению.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Свято рушника

День Украины в Эжвинской библиотеке "Радуга"

Байрон по-украински